12/07/2012

Sommaire "Citations" (en cours)

 

Alphonse Allais   misere.html

Atatürk  citations-presidentielles-ou-chefs-d-etat.html

Michel Audiard   michel-audiard.html

Alain Bashung   citations-alain-bashung.html

Berthold Brecht   citations-berthold-brecht.html

Jacques Brel   jacques-brel.html

Robert Burron   aide-au-tiers-monde.html

Albert Camus   albert-camus.html

Aimé Césaire   aime-cesaire.html

Ché Guevarra  citations-le-che.html

Manu Chao  citations-manu-chao.html

Charlie Chaplin   charlie-chaplin.html

Coluche   citations-coluche.html

Confucius  citations-confucius.html

Sir Sean Connery   i-now-believe-more-than-ever-that-scotland-sean-connery.html

Dalaï Lama   citations-dalai-lama.html

James Dean   http://celtijima.skynetblogs.be/archive/2012/06/09/citations-james-dean.html

Pierre Desproges citations-pierre-desproges.html

Albert Einstein   citations-albert-einstein.html

Benjamin Franklin   citations-benjamin-franklin.html

Mahatma Gandhi   citations-mahatma-gandhi.html

 Géronimo   la-priere-de-geronimo.html

Glenmor  citations-glenmor.html

 Goethe   citations-goethe.html

 Milan Hübl   pour-liquider-un-peuple.html

Victor Hugo   citations-victor-hugo.html

Franz Kafka   avocat.html

Jomo Kenyatta   citations-jomo-kenyatta.html

Naomi Klein   naomi-klein.html

Gustave Le Bon 1818-1929   citations-gustave-le-bon.html

Bruve Lee

John Lennon   citations-john-lennon.html

Annie Lennox (Eurythmics)   an-independent-scotland-annie-lennox-eurythmics.html

Abraham Lincoln   citations-abraham-lincoln.html

Malkowsky   citations-malkowsky.html

Bob Marley  citations-bob-marley.html

Karl Marx 1818-1883   citations-karl-marx-1818-1883.html

Emile Masson 1841-1931   citations-emile-masson-brest-1841-paris-1931.html

Alfred de Musset   citations-alfred-de-musset.html

Robespierre  citations-robespierre.html

William Shakespeare  citations-william-shakespeare.html

Desmond Tutu   citations-desmond-tutu.html

Marc Twain   banquier.html

Boris Vian   boris-vian.html

Jean-Claude Van Damme  citations-jcvd.html

Voltaire   citations-voltaire.html

***

Citations d'Acteurs, Artistes & Chanteurs  citations-acteurs.html

Citations Bancaires   citations-banques-institutions-bans-c.html

Citations Nobelistiques   citations-prix-nobel.html

Citations Présidentielles, Chefs d'Etat

Citations Résistantes   http://celtijima.skynetblogs.be/archive/2012/06/09/citations-resistance.html

Citations Révolutionnaires  citations-revolutionnaires.html

Citations Romaines   citations-ciceron.html

Citations Regrettables ?   citations-regrettables-hommes-politiques-francais.html

Sagesse Africaine  sagesse-africaine.html

Sagesse Amérindienne   citations-sagesse-indienne.html

Sagesse Arborigène  sagesse-arborigene.html

Sagesse Chinoise  sagesse-chinoise.html

Les commentaires sont fermés.